Новости 5 февраля 2021 г. 17:43

Более 370 тысяч социальных студенческих карт будет разблокировано в Москве с понедельника - заммэра

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 370 тысяч студенческих социальных карт для льготного проезда в общественном транспорте будет разблокировано в Москве 8 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в пятницу.

"Разблокировка коснется 374 тысяч карт студентов. Социальные карты разных групп москвичей разблокируются для проезда в транспорте по мере снятия ограничений", - написал Ликсутов в telegram-канале столичного департамента транспорта.

Он уточнил, что билеты будут продлеваться со дня блокировки (13 ноября 2020 года), и поездки будут восстановлены из расчета календарного месяца. Студенты смогут продлить свои проездные билеты с понедельника, 8 февраля.

Так, если соцкарта пополнялась на три месяца в октябре, то компенсация составит два месяца (на март и апрель). В случае оплаты социальной карты на три месяца в ноябре, будет компенсировано три месяца (март, апрель и май). Наконец, если студенческий проездной был оплачен в ноябре на один месяц, то компенсирован будет также один месяц (март).

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о возвращении студентов столичных вузов к очному обучению. Также в документе уточнялось, что студентам вновь предоставят возможность использовать социальные карты для льготного проезда в столичном транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще