Новости 15 июля 2022 г. 08:54

Более 40 московских предприятий стали участниками нацпроекта "Производительность труда" за полгода

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Свыше 170 заявок от предприятий на участие в национальном проекте "Производительность труда" поступило в Агентство стратегического развития Москвы за первое полугодие 2022 года, сообщил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

"За первое полугодие в Агентство стратегического развития Москвы, которое является оператором нацпроекта, было подано более 170 заявок от предприятий, 70 из них прошли очные отборы", - привели слова Пуртова в пресс-службе ведомства.

Глава департамента добавил, что адресную поддержку уже начали получать московские производители станций электрической заправки, санитайзеров, пластиковых окон, силовых проводов, упаковки и другие.

В общей сложности в первом полугодии к национальному проекту "Производительность труда" присоединилось 43 столичных предприятия. 32 из них получают адресную поддержку, 11 - системную.

В рамках нацпроекта "Производительность труда" компании могут получить системную поддержку - возможность участия в программах "Акселератор экспортного роста" и "Лидеры производительности", а также адресную - помощь в создании корпоративного центра компетенций или движения рационализаторов.

Нацпроект рассчитан на крупные и средние компании пяти несырьевых секторов экономики: транспорта, торговли, строительства, обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

В 2022 году участниками могут стать 109 организаций, а за три года помощь получит 561 предприятие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще