Новости 10 июня 2021 г. 10:44

Более 450 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима выявили в московском транспорте

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС -С момента введения санитарных требований в Московском транспорте в связи с пандемией коронавируса число нарушений масочно-перчаточного режима достигло 450 тыс., сообщил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанова.

"С момента введения обязательного ношения масок и перчаток нами выявлено более 450 тыс. нарушений", - сказал журналистам в четверг Султанов.

Он напомнил, что с начала июня таких нарушений выявили около 10 тыс.

Руководитель учреждения отметил, что число штрафов за нарушения режима ношения масок и перчаток в транспорте снижается. "Они (штрафы - ИФ) снижаются. Люди привыкли защищать себя и окружающих", - добавил Султанов.

Он отметил, что почти все пассажиры метро заходят в масках и 76% - в перчатках. Примерно такая же ситуация складывается в наземном транспорте.

Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников в свою очередь отметил важность соблюдения санитарных правил в метро. "Эпидемиологи связывают подъем заболеваемости именно с тем, что люди перестали соблюдать санитарно-эпидемиологические меры", - подчеркнул Тяжельников.

Он пояснил, что много людей переносят COVID-19 бессимптомно. Поэтому важно соблюдение режима ношения масок и перчаток, а также социальную дистанцию в общественных местах, особенно - в транспорте.

Накануне столичные власти заявили об усилении рейдов по соблюдению санитарных мер в общественных местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще