Новости 3 июля 2020 г. 12:42

Более 550 москвичей обратились за докупкой площадей по программе реновации

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Более 550 обращений на докупку площадей поступило от жителей Москвы по программе реновации, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"С момента старта переселения дома-участника программы реновации, москвичи имеют право на приобретение дополнительных площадей с 10% скидкой. Всего в Фонд поступило 568 заявок ", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он добавил, что 535 обращений поступило непосредственно в момент переселения, еще 33 в течение первых двух лет после переезда жителей. К настоящему времени заключено 498 договоров.

В ведомстве напомнили, что площадь приобретаемого жилья не должна превышать 100 кв.м, при этом воспользоваться докупкой можно лишь однократно. Докупить жилплощадь можно на собственные средства или с привлечением кредита, а также при использовании госсубсидий, сертификатов и материнского капитала.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще