Новости 13 августа 2021 г. 12:30

Более 60% работников салонов связи в Москве и Подмосковье вакцинированы от COVID

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Более 60% сотрудников розничных сетей крупнейших российских операторов связи в Москве и Московской области вакцинировались от коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службах операторов.

Требования об обязательной вакцинации работников ряда отраслей (торговля, почта, такси и ряд других) введены в ряде регионов РФ. В столице, согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве, должны пройти вакцинацию 60% работников сферы услуг. Изначально первый компонент или однокомпонентную вакцину нужно было сделать до 15 июля, второй - до 15 августа, позднее сроки подачи сведений о вакцинации были продлены до 22 июля.

Как сообщили в пресс-службе "Ростелекома", в розничной сети компании в Московском регионе вакцинировались 69% сотрудников. "Данный показатель включает вакцинирование одним и двумя компонентами. Еженедельно он растет на несколько процентных пунктов", - сказали в компании.

В Tele2 сообщили, что в Москве доля вакцинированных сотрудников в розничной сети оператора достигла 62%. "Мы проводим широкую кампанию в поддержку вакцинации, начиная с июля ее темпы радикально ускорились. Наши салоны работают на основе франчайзинговой модели, но мы оказываем партнерам помощь: по начислению выплат вакцинированным сотрудникам, навигации по общедоступным пунктам вакцинации и привлечению экспертов для консультирования сотрудников", - рассказали в компании.

В МТС численность вакцинированных сотрудников розничной сети превысила 60% еще в середине июля.

В рознице "Билайна" в Московском регионе в настоящий момент привито более 65% сотрудников, а в среднем по стране этот показатель равен примерно 40%, но вакцинирование сотрудников и процент привитых растет ежедневно.

В пресс-службе "Мегафона" заверили, что "Мегафон Ритейл" выполнит требования главного государственного санитарного врача по вакцинации 60% сотрудников в Москве и Московской области. "Так, только первым компонентом вакцины в этих регионах уже привито более 80% сотрудников "Мегафон Ритейл". По остальным регионам также идем в графике, установленном постановлениями субъектов РФ", - сказали в компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще