Новости 8 октября 2020 г. 14:36

Более 70 нарушителей масочного режима выявлено в ходе утренних рейдов в магазинах Москвы

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские совместно с сотрудниками объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) и Роспотребнадзора продолжают рейды по контролю за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания москвичей, выявлено более 70 нарушителей.

Как сообщил начальник участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное Юрий Клочков журналистам в четверг, в ходе утренних рейдов в магазинах были выявлены 73 нарушителя масочного режима.

"Сегодня за нарушения в различных магазинах - продуктовых, бытовой техники, мебельных - к административной ответственности были привлечены 73 человека по ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы (нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на обеспечение режима повышенной готовности - ИФ)", - рассказал Клочков.

Он напомнил, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 4 тыс. рублей.

В пресс-службе столичного департамента торговли и услуг уточнили, что в ходе рейдов были проверены 17 магазинов, среди них - супермаркеты Billa, "Перекресток", "Пятерочка", а также магазины бытовой техники и электроники "М.Видео".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще