Новости 30 августа 2022 г. 10:07

Более 80 нарушений выявили в ходе обследования коммерческих объектов в новой Москве

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Десятки нарушений выявили в результате обследований коммерческих объектов в новой Москве, сообщили в столичной госинспекции по недвижимости.

"В ходе мониторинга специалисты установили 84 нарушения: 34 из них касались возведения объектов с признаками самостроя, 33 связаны с нарушением разрешенного использования земельного участка, в 14 случаях объекты размещались за пределами предоставленных территорий, а на трех участках были возведены ограждения без согласований", - сказал начальник госинспекции по недвижимости столицы Иван Бобров.

На территории новой Москвы обследовали 19 поселений для выявления коммерческих объектов на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

По их данным, рынки, незаконные магазины и торговые точки составляют около 30% объектов, шиномонтажи, автомойки и автосервисы - 25%, точки быстрого питания, столовые, пиццерии - 15%. Также среди незаконных объектов выявили платные детские сады, частные бани и офисы.

Информация о выявленных нарушениях направлена в департамент городского имущества для передачи дел в суды, а материалы о нарушении разрешенного использования земли - в Росреестр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще