Новости 1 октября 2021 г. 09:29

Более 80 общественных территорий благоустроено в новой Москве

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - С момента присоединения территорий новой Москвы к столице там приведено в порядок свыше 80 общественных мест, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"С момента присоединения новых территорий мы благоустроили в новой Москве более 80 парков, скверов и знаковых объектов. Несколько крупных проектов было реализовано в этом году", - написал мэр в своем блоге в пятницу.

Он отметил, что уже выполнен первый этапа благоустройства поселка Марьино, где приведена в порядок зеленая зона отдыха, построены детские площадки и зоны с тренажерами. В следующем году в планах провести второй этап благоустройства, который охватит жилой комплекс "Спортивный квартал".

Также, по словам градоначальника, в Щербинке создан новый сквер, игровые площадки и места для выгула животных. В поселке Шишкин Лес оборудовано пространство с зонами активного отдыха и барбекю.

"В Троицке приступили к благоустройству зоны отдыха на правом берегу Десны, рядом с усадьбой "Троицкое". Проект большой, будем его реализовывать в два этапа", - подчеркнул Собянин.

По его словам, также в два этапа строится детский парк развлечений "Тридевятое царство" в поселении Роговское. Мэр отметил, что по уровню благоустройства новая Москва стремительно догоняет историческую территорию города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще