Новости 22 июля 2020 г. 10:06

Более 80 праздничных мероприятий запланировано ко дню рождения ВДНХ

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - В первые выходные августа ВДНХ исполняется 81 год, готовится большая праздничная программа, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"Готовится яркая и действительно насыщенная программа. Посетителей ждут мастер-классы и экскурсии, спортивные соревнования и открытые тренировки, кинопоказы и перформансы - всего больше 80 праздничных событий", - цитирует Сергунину портал мэра и правительства Москвы.

Мероприятия разделены на три темы: "Территория реального движения", "Территория реальных эмоций" и "Территория реальных знаний".

"Чтобы поучаствовать в некоторых мероприятиях, понадобится предварительная регистрация. С подробным расписанием можно будет ознакомиться на сайте ВДНХ. Информация появится там за несколько дней до начала праздника", - говорится в сообщении.

Так, например, большую программу подготовили для любителей активного образа жизни и спортивных состязаний. В праздничные дни на ВДНХ будет работать несколько спортивных зон. 1 августа с 11:00 до 19:00 на площади Промышленности пройдет чемпионат Москвы по самокатному спорту.

А для поклонников футбола в этот же день с 10:00 до 11:00 на стадионе в парке "Останкино" проведут дружеский матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов СССР.

В этот же день, 1 августа, всех желающих приглашают на занятия по йоге на свежем воздухе. Они пройдут с 09:30 до 11:00 в ландшафтном парке, говорится в сообщении.

Там также отмечается, что разучить базовые движения современных и латиноамериканских танцев, а также танцев народов мира можно на мастер-классе на веранде Дома культуры. А любителей водных видов спорта ждут 1 и 2 августа с 11:00 до 18:00 на 3-м Каменском пруду. Там можно будет освоить сапбординг. Это разновидность серфинга, где помимо доски, сапборда, используют весло.

Кроме того, на Территории реальных эмоций на 3-й Каменском пруду 1 и 2 августа с 12:00 до 20:00 там можно будет посмотреть перформанс на воде "Белый лес".

"Специально ко дню рождения ВДНХ детский юмористический киножурнал "Ералаш" подготовил большую программу. Это актерские мастер-классы ведущего режиссера журнала", - отмечается в сообщении.

Между тем, на Территории реальных знаний ждут разнообразные мастер-классы, лекции и интеллектуальные игры.

"Так, 1 августа с 14:00 до 16:00 в "Парке ремесел" (лекторий в павильоне № 47) пройдет мастер-класс "Нарисуй своего первого персонажа комикса. 1 и 2 августа с 11:00 до 18:00 у 3-го Каменского пруда будут проходить занятия по живописи, а с 11:00 до 19:00 там же можно будет смастерить воздушного змея", - сообщили в мэрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще