Новости 19 января 2022 г. 12:48

Более 80 социальных объектов оформил Росреестр в Москве за 2021 год

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Более 83 школ, больниц, храмов и МФЦ поставили на кадастровый учет в столичном Росреестре за 2021 год, сообщила пресс-служба ведомства.

"В 2021 году управлением Росреестра по Москве оформлено 83 объекта социального назначения. Безусловным лидером стала Новая Москва - здесь учтено 30 учреждений, включающие образовательные, медицинские и спасательные организации", - говорится в сообщении.

В числе зарегистрированных объектов недвижимости - детские сады, два ледовых дворца на западе Москвы, храмы в разных районах, многофункциональные и медицинские центры. В Южном административном округе кадастровые паспорта получили, в том числе, физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе "Торпедо", в Восточном - школы более чем на 1000 мест и прочее.

"По итогам 2021 года мы видим, что социальная инфраструктура активно развивается практически во всех округах столицы. При этом важно отметить, что ведется индивидуальная застройка каждого района", - отметил руководитель столичного управления Росреестра Игорь Майданов.

Всего за последние десять лет на средства городского бюджета и частных инвесторов в Москве построено около 800 объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, сообщил вице-мэр Москвы Андрей Бочкарёв.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще