Новости 29 апреля 2021 г. 09:10

Более 800 единиц медтехники закупили для московских больниц по контрактам жизненного цикла

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - В Москве закупили порядка 834 единиц эндоскопического и лапароскопического оборудования для городских больниц и поликлиник по контрактам жизненного цикла, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В рамках уникальной технологии закупок - контрактов жизненного цикла - мы закупили более 800 единиц оборудования экспертного класса", - сказала вице-мэр.

Она отметила, что применение такой техники в медицине открывает новые возможности для диагностики и лечения различных заболеваний, а также позволяет проводить сложные операции с минимальным риском для пациента.

"Это не только заметно улучшает результаты хирургического вмешательства, но и сокращает время на выздоровление после операции. Мы делаем все возможное для того, чтобы москвичам были доступны новейшие достижения медицины", - подчеркнула заммэра.

По ее словам, теперь в каждом городском стационаре будет эндоскопическое оборудование. Из общего количества закупленной техники более сотни единиц направлено в городские поликлиники, еще 305 предназначено для оснащения московских стационаров.

Все врачи, которым предстоит работать с подобным медицинским оборудованием, прошли обучение на базе медицинского симуляционного центра ГКБ им. Боткина, пояснила Ракова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще