Новости 5 марта 2021 г. 17:23

Более 90% посетителей московских магазинов надевают маски - мэрия

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Посетители столичных магазинов стараются соблюдать меры предосторожности, более 90% из них носят в торговых помещениях маски, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий городской департамент торговли и услуг.

"Надо отдать должное, что как в торговле, так и в общепите, люди стараются соблюдать все те меры предосторожности, которые предписаны, и носят маски. У нас больше 90% посетителей магазинов ходят в масках", - сказал Немерюк в эфире канала "Россия 24" (ВГТРК).

Он уточнил, что требования о ношении средств индивидуальной защиты продолжают действовать, и сотрудники торговых центров и ресторанов следят за их исполнением.

По словам Немерюка, проверки проходят как у собственников предприятий, так и в торговых сетях.

"Больше стало ответственности у самих владельцев ресторанов и магазинов за то, чтобы посетители и сами сотрудники не болели, поэтому эта работа на постоянном контроле. Ежедневно до 200 групп выходят на проверку предприятий общественного питания и торговых предприятий", - сообщил глава департамента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще