Новости 29 июня 2021 г. 11:16

Более 900 тыс. москвичей начали пользоваться мобильной электронной медкартой

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 900 тыс. жителей столицы используют мобильную версию электронной медкарты (ЭМК), это каждый третий пользователь сервиса, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В июне прошлого года мы открыли москвичам доступ к мобильной версии электронной медкарты в приложении "ЕМИАС.ИНФО". (...) С момента запуска мобильной версии уже более 900 тыс. москвичей начали пользоваться медкартой в смартфоне - это почти каждый третий пользователь медкарты", - сказала заммэра.

Она отметила, что ежемесячно фиксируется около 300 тыс. обращений к мобильной версии ЭМК. Также ней появился быстрый доступ к QR-коду для посещения общественных мест и массовых мероприятий.

"Для жителей столицы это, прежде всего, максимально удобный способ доступа к своим медицинским данным, экономия времени, отсутствие необходимости визита в поликлинику, к примеру, за результатами анализов, что в нынешней эпидемиологической ситуации имеет важнейшее значение", - подчеркнула вице-мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще