Новости 9 июня 2021 г. 08:32

Более 95% постановлений контролеров за нарушения масочного режима в Москве признаны законными

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Около 2% оштрафованных за несоблюдение масочно-перчаточного режима пассажиров московского транспорта обратились в суд, в 95% случаях суд оставил решение контролеров в силе, сообщили "Интерфаксу" в государственном казенном учреждении "Организатор перевозок".

"При рассмотрении жалоб, в 95% случаев суд признает действия пассажиров незаконными, и, зачастую, решение контролеров остается неизменным. Пандемия, к сожалению, не закончилась. Мы призываем пассажиров беречь свое здоровье и здоровье окружающих - носить маски и перчатки на протяжении всей поездки", - привели в среду агентству слова руководителя "Организатора перевозок" Владислава Султанова.

С 12 мая 2020 года контролеры выявили в общественном транспорте Москвы более 450 тыс. нарушений режима ношения масок и перчаток.

В Москве действует требование о ношении масок и перчаток на протяжении всей поездки в транспорте. Отсутствие одного из этих средств защиты является правонарушением. Штраф составляет пять тыс. руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще