Новости 21 февраля 2022 г. 10:52

Более чем на 70% восстановился пассажиропоток в транспорте Москвы - вице-мэр Ликсутов

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Вместе со снижением заболеваемости COVID-19 в столице восстанавливается пассажиропоток в общественном транспорте, больше всего - на метро и Московском центральном кольце (МЦК), сообщил "Интерфаксу" заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Москвичи более склонны доверять городскому транспорту, поток пассажиров уже возобновился на 73% и продолжает расти", - сказал Ликсутов.

"При этом даже за короткий промежуток времени мы наблюдаем повышение спроса именно на метро и МЦК - на второй неделе февраля этими видами транспорта воспользовалось на 12% больше людей, чем на первой", - добавил вице-мэр.

По его словам, пассажиры этих видов транспорта в среднем совершали на 700 тыс. поездок больше в рабочий день.

Ликсутов также сообщил, что количество пассажиров городского транспорта в целом во вторую неделю февраля выросло на 9% в сравнении с первой - до 4,84 млн в будние дни.

Власти надеются на дальнейшее восстановление пассажиропотока и продолжают реализовывать комплекс мер по дезинфекции транспорта.

Подъем заболеваемости COVID-19 начался в Москве после новогодних праздников, он связан с распространением штамма "омикрон", который характеризуется большей заразностью, чем предыдущие.

Ранее власти города объявили, что пик заболеваемости пройден.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще