Главные события 30 ноября 2021 г. 08:25

Более четверти месячной нормы осадков выпало местами в Москве

Более четверти месячной нормы осадков выпало местами в Москве
© РИА Новости. Виталий Белоусов

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Ночью в отдельных районах города выпало до 16 мм осадков, сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства во вторник.

"Это более четверти месячной нормы", - говорится в сообщении.

Ранее в метеобюро столицы "Интерфаксу" сказали, что к 6:00 вторника в городе выпала пятая часть месячной нормы осадков, которая насчитывает 58 мм. Утром в Москве были побиты сразу два рекорда дня - температуры и атмосферного давления.

"По прогнозам синоптиков, сегодня в городе ожидаются ветер с порывами до 18-20 м/с, днем снег, местами его прирост составит до 2 см, переходы температуры воздуха через 0°С, что может привести к образованию гололедицы", - уточнили в комплексе городского хозяйства.

По информации властей Москвы, на улицах города дежурят 300 бригад и порядка 290 единиц техники "Мосводостока". На круглосуточном дежурстве аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов.

Приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся объектов.

"Просим горожан быть предельно внимательными в непогоду: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Управляя автотранспортом, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще