Новости 12 апреля 2021 г. 10:11

Более десятка электродепо построили и реконструировали за десять лет для развития московского метро

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - С 2011 года в рамках программы развития московского метрополитена построили и реконструировали 11 электродепо, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарёва.

"Всего с 2011 года в Москве построено и реконструировано 11 электродепо", - сказал Бочкарёв в понедельник.

Он уточнил, что реконструированы пять старых метродепо и построены шесть новых: "Митино", "Братеево", первый этап депо "Нижегородское", "Лихоборы", "Солнцево" и "Руднёво".

Глава строительного комплекса добавил, что в планах на ближайшие два года построить ещё два электродепо - "Аминьевское" и "Южное".

"К концу 2023 года поезда московского метро будут обслуживать 23 электродепо, при этом три из них будут работать в составе Большой кольцевой линии. Также мы заложили в проект возможность строительства двух электродепо для обслуживания перспективных Рублёво-Архангельской и Бирюлёвской линий метро", - пояснил Бочкарёв.

После 2023 года планируется реконструировать электродепо "Новогиреево" Калининско-Солнцевской линии, построить электродепо "Саларьево" ("Столбово") Сокольнической линии, а также два электродепо для обслуживания Троицкой линии метро.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще