Новости 17 ноября 2021 г. 10:49

Более десятка участков под некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы выставят на торги в Москве

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - В ходе земельно-имущественных торгов Москва планирует реализовать 11 участков для некапитальных физкультурно-оздоровительные комплексов, сообщили в пресс-службе департамента города по конкурентной политике.

"Договор аренды с победителем аукциона заключается на 49 лет. Начальная цена таких лотов зависит от площади участка и формируется из расчета 0,05 процента от кадастровой стоимости", - сказал руководитель департамента Иван Щербаков.

По условиям предстоящих аукционов арендаторам предстоит возвести ФОК не позднее, чем через год с даты заключения договора. Разрешения на строительство не требуется, что позволяет существенно сократить сроки работ. Некапитальные объекты возводят без фундамента, но к ним можно подводить все необходимые коммуникации. Победитель может сам выбрать тип спортивного комплекса из перечня, содержащего 25 позиций.

Глава департамента добавил, что новые спортивные объекты появятся в пяти округах столицы - Восточном, Западном, Юго-Восточном, Юго-Западном и в Зеленоградском. Общая площадь предлагаемых инвесторам участков составляет 111,6 тысячи квадратных метров. Начальные цены аукционов варьируются от 3 369,73 рубля до 188 962,75 рубля.

Щербаков напомнил, что торги на право размещения некапитальных объектов проводятся в Москве с 2020 года. За все время на них было реализовано 33 участка общей площадью около 180 тысяч квадратных метров, в том числе с начала года 19 участков площадью 124,7 тысячи квадратных метров. В прошлом году конкуренция на городских торгах в среднем составляла 4 участника на лот, в этом году уже 5,7.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще