Новости 6 апреля 2020 г. 10:13

Более полумиллиона кв. метров недвижимости введено в новой Москве с начала года

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС -Свыше полумиллиона кв. метров недвижимости введено в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы с начала года, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"С начала 2020 года в ТиНАО введено в эксплуатацию 32 объекта капитального строительства общей площадью 548,7 тыс. кв. метров, из них жилой площадью - 291,5 тыс. кв. метров", - сообщили в ведомстве.

В частности, среди введенных в эксплуатацию объектов первые два дома по программе реновации на территории новой Москвы в посёлке Шишкин лес. Как добавили в столичном Росреестре, на первую квартиру в этих домах уже зарегистрировано право собственности.

Также введены в эксплуатацию три жилых дома для обманутых дольщиков в ЖК "Спортивный квартал", детский сад на 220 мест в ЖК "Скандинавия", школа на 1150 мест и садик на 220 мест в ЖК "Саларьево-Парк", жилые корпуса в ЖК "Позитив", "Новые Ватутинки", "Саларьево-Парк" и "Скандинавия", производственно-складские здания в технопарке "Индиго" и гипермаркет "Глобус" в Коммунарке.

В настоящее время под контролем ведомства в новой Москве находится 212 объектов общей площадью 7,3 млн кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще