Новости 24 сентября 2021 г. 12:22

Более сотни соцориентрованных НКО подали заявки на участие в конкурсе "Москва - добрый город"

Москва. 24 сентября. ИНИТЕРФАКС - На конкурс грантов "Москва - добрый город" заявки подали более сотни социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Конкурс грантов "Москва - добрый город" стартовал 15 сентября. В первые сутки НКО подготовили 37 заявок. Сейчас в системе мы видим 111 организаций-участников", - сказала заммэра.

Она отметила, что в текущем году были упрощены организационные требования и усилена техническая поддержка со стороны организаторов конкурса.

Конкурс "Москва - добрый город" проводится с 2019 года. За это время город поддержал более 270 проектов НКО, направленных на помощь москвичам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: старшему поколению, людям с инвалидностью, многодетным или приемным семьям, бездомным. Наибольшее число проектов-победителей прошлых лет были направлены на помощь людям с инвалидностью - их было 94. За два прошлых года общее число заявок составило около 1 тысячи.

В 2021 году были пересмотрены условия участия в конкурсе: снижены требования к периоду регистрации НКО для получения гранта свыше 1 млн руб. с 1,5 лет до 1 года, скорректированы требования о наличии собственного вклада в проект, принято решение отказаться от требования о предоставлении гарантийного письма от соисполнителей проекта. Также был повышен размер минимального гранта с 500 тыс. до 1 млн руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще