Новости 27 июня 2022 г. 14:41

Более трети всех ДТП с участием электросамокатов в Москве происходят во дворах или на выезде из них

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Более 30% ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ) в Москве происходят в зонах низкой активности арендных электросамокатов, следует из презентации руководителя проектов шеринга департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Магомеда Колгаева.

"Наибольшее число ДТП (с участием СИМ) происходит во дворах и на выезде из них - 34% всех ДТП. Большое количество ДТП фиксируется в зонах низкой активности арендных самокатов -35% всех ДТП", - сообщается в презентации, представленной на комиссии совета по правам человека "Правовое регулирование эксплуатации средств индивидуальной мобильности".

Также отмечается, что на улично-дорожной сети (УДС) рядом с крупными парками, площадями и центральными улицами города, где наблюдается наибольшее движение пользователей СИМ и пешеходов, приходится 25% всех аварий с участием электросамокатов.

Основной причиной аварий на загруженных участках УДС основной причиной ДТП становится наезд автомобиля на СИМ, пересекающих пешеходный переход не спешившись. Такие аварии составляют 32% от общего числа инцидентов с участием электросамокатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще