Новости 14 мая 2021 г. 08:44

Больницы Москвы оснастят новыми ангиографами для диагностики онкозаболеваний

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - В столичные больницы начались поставки новых высокоточных ангиографов, используемых при оказании помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, сообщила в пятницу утром заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В ближайшие три года столичные стационары дополнительно оснастят новейшим ангиографическим оборудованием, которое используется для высокоточной диагностики и проведения различных операций, в том числе пациентам с онкологическими заболеваниями", - приводит слова Раковой пресс-служба мэра столицы.

Всего в рамках закупок по контрактам жизненного цикла власти Москвы приобрели 41 ангиограф в различных конфигурациях, в том числе три детских.

"Первый высокотехнологичный аппарат уже поступил в городскую клиническую больницу имени О.М. Филатова, где ведется подготовка к его запуску. Из общего количества закупленных ангиографов почти половина - 19 единиц - будет поставлена в столичные стационары уже в текущем году. Остальные планируем получить до конца 2023 года", - добавила Анастасия Ракова.

Закупленное оборудование будет интегрировано в единую радиологическую информационную систему, в которой полученные снимки обрабатываются в том числе с использованием технологий искусственного интеллекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще