Новости 12 мая 2021 г. 10:40

Больше половины арендных квартир в Москве унаследованы владельцами

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 60% сдающихся в аренду квартир получено их теперешними владельцами по наследству, подсчитали в Инком-Недвижимость.

"В столице 60% съемного жилья эконом- и комфорт-классов получено арендодателями в качестве наследства (либо по договору дарения). 29% объектов были куплены на перспективу, 6% приобретались для решения жилищного вопроса, но в связи с финансовыми трудностями собственники сдают их для получения дохода, при этом сами арендуют более дешевое жилье, 5% - инвестиционные лоты", - раскрывают в компании структуру предложения арендного рынка Москвы.

Эксперты уточняют, что около 10% наймодателей в столице единовременно сдают несколько квартир, причем, полученных различными путями. В большинстве это люди старше 50 лет, для которых арендная деятельность - дополнительный источник дохода. С одной стороны, эти арендодатели более придирчиво относятся к выбору жильцов, с другой, при возникновении сложных ситуаций они предъявляют не эмоциональные претензии, а проверенные опытом требования, отмечают в компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще