Новости 26 апреля 2021 г. 11:02

Больше всего нарушений масочно-перчаточного режима в транспорте Москвы выявляют в метро

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - В Москве с начала апреля выявили более 40 тыс. нарушений режима ношения масок и перчаток, около 70% из них - в метро, сообщили "Интерфаксу" в государственном казенном учреждении (ГКУ) "Организатор перевозок".

"Более 40 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима выявили контролеры ГКУ "Организатор перевозок" в транспорте с начала апреля. Интенсивность проверок не снижается", - сказали в учреждении.

Там добавили, что особое внимание уделяют проверкам в поездах метро. Это связано с тем, что, по данным учреждения, пассажиры зачастую снимают маски и перчатки после прохождения турникетов.

В апреле в московском метрополитене зафиксировали свыше 27 тыс. нарушений перчаточно-масочного режима, это 67,5% от их общего числа.

"Мы продолжаем активные проверки на наземном транспорте, в метро, МЦК (Московском центральном кольце - ИФ) и МЦД (Московских центральных диаметрах - ИФ). Важно соблюдать эпидемиологические правила не только на входе в транспорт, но и на протяжении всей поездки", - привели в учреждении слова руководителя "Организатора перевозок" Владислава Султанова.

Он призвал пассажиров беречь свое здоровье и здоровье окружающих, не снимать маски и перчатки до конца поездки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще