Новости 31 мая 2021 г. 15:29

Ботаническую улицу реконструируют в Москве

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - В столице утвержден проект реконструкции участка Ботанической улицы, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Реконструкция Ботанической улицы запланирована на участке от улицы Академика Королева до развязки на улице Комдива Орлова. Ранее проект был вынесен на электронные общественные обсуждения: горожане проект поддержали", - сказала глава ведомства Юлиана Княжевская.

Она отметила, что протяженность реконструируемого участка составит около 3 км. Проезжую часть расширят, бывшая двухполосная улица станет четырехполосной. Также на участке построят новые остановки общественного транспорта, организуют парковочные места пешеходные переходы. Напротив главного входа в Ботанический сад, на пересечении улиц Ботаническая и Малая Ботаническая и у остановки возле дома № 33 по Ботанической улице появятся светофоры для безопасного передвижения горожан.

Как сообщалось, вдоль Ботанической и Большой Марфинской улиц также планируется организовать велосипедный маршрут, который свяжет станцию Останкино Октябрьской железной дороги (МЦД-3) с главным входом в Ботанический сад.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении проекта реконструкции участка Ботанической улицы. Реконструкция улицы значительно улучшит условия дорожного движения на северо-востоке Москве, подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще