Новости 2 декабря 2020 г. 17:22

Бывший замначальника управления Росавиации приговорён к 8,6 годам колонии за взяточничество

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС- Столичный суд приговорил к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу в 15,5 млн рублей чиновника Росавиации Юрия Малышева по делу о взятках за одобрение заявок на выполнение нерегулярных полетов самолетов.

"Малышева Юрия Альбертовича признали виновным (...), окончательно назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 15 500 000 рублей, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 6 лет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы.

В свою очередь в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре агентству сообщили, что в период с января 2017 года по июнь 2018 года Малышев "как лично, так и через посредника, неоднократно получал взятки от должностных лиц ЗАО "Стримлайн ОПС", ООО "Авиакомпания "Авиастар-ТУ", ООО "Ай Флай" за одобрение заявок на выполнение нерегулярных полетов воздушных судов указанных компаний".

За этот период бывший чиновник получил взяток на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В отношении посредника и взяткодателей судами постановлены обвинительные приговоры, вступившие в законную силу, напомнили в прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще