Новости 1 июля 2022 г. 10:49

Центр самбо и центр бокса в Лужниках получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию Международного центра самбо и центра бокса в Лужниках, сообщила в пятницу пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Международный центр самбо и центр бокса на территории Лужников получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время объект начнут готовить к открытию", - сказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Общая площадь семиэтажного комплекса превышает 45,6 тыс. кв. м. Фасады отделаны фибробетонными панелями, центральная часть здания облицована рельефными алюминиевыми панелями. На фасаде установлен медиаэкран повышенной четкости.

На северном фасаде есть элементы структурного остекления. Это решение создает оптический эффект, который позволит наблюдать за тренировками спортсменов с улицы.

"Главной особенностью здания является то, что под общей крышей расположено два самостоятельных центра для тренировок и соревнований по самбо и боксу. При этом, чтобы потоки зрителей не пересекались друг с другом, предусмотрены отдельные входы и парковки", - отметил Бочкарёв.

Инспекторы Мосгосстройнадзора в рамках финальной проверки запрашивали техдокументацию по выполненным работам, результаты испытаний и экспертиз. Также они тщательно осмотрели объекты перед выдачей разрешения на ввод.

В Международном центре самбо обустроен зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1,6 тыс. зрителей, тренировочный зал, бассейн, блок сауны и хамама, медико-восстановительный центр и другие спортивные залы. В центре бокса оборудован зал для соревнований на 2 ринга с трибунами на 2 тыс. зрителей, тренировочный зал, бассейн, а также универсальные и конференц-залы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще