Новости 1 июня 2022 г. 08:04

Центры "Мои документы" смогут нанять находящихся под риском увольнения граждан

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 1,5 тыс. уволенных или находящихся под риском увольнения граждан готовы принять на временные и общественные работы центры "Мои документы", сообщает пресс-служба центров госуслуг.

"Мэр Москвы подписал постановление о поддержке работников уходящих с рынка компаний. Центры госуслуг сразу же отреагировали и решили поддержать горожан в непростое время. Мы подали заявку на получение субсидии на организацию временных и общественных работ", - приводит пресс-служба слова заместителя директора по работе с персоналом центров госуслуг Кирилла Акинфиева.

"Совсем скоро будет принято решение, и надеемся, что сможем принять участие в программе и временно трудоустроить до 1,5 тыс. специалистов", - подчеркнул он.

Отмечается, что общественные работы будут предусмотрены для уволенных сотрудников на период поиска нового рабочего места. Новые сотрудники смогут оказывать первичную консультацию при выдаче талонов в центрах госуслуг, распределять потоки заявителей, выдавать бланки заявлений, помогать в зоне электронных услуг и другое.

1хм ап

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще