Новости 23 июня 2022 г. 12:54

Центры самбо и бокса в Лужниках готовят к вводу в эксплуатацию

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Международный центр самбо и центр бокса на территории олимпийского комплекса "Лужники" планируют ввести в эксплуатацию в ближайшее время, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На данный момент общая готовность Международного центра составляет 99%. Мы завершаем работы по чистовой отделке и готовим здание к вводу в эксплуатацию", - сказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Центр самбо (в северо-западной части здания) и центр бокса (в юго-восточной) симметричны и объединены общим фасадом.

"Каждый центр функционирует полностью независимо от другого, потоки посетителей не пересекаются, у каждого центра своя подземная парковка и собственный набор технических и инженерных помещений", - отметил Бочкарёв.

Сейчас на объекте полностью завершен монтаж инженерных сетей, завершено благоустройство территории, подключение наружного освещения.

"Витражное остекление тренировочных залов почти 3 тыс. кв.м позволит наблюдать за действиями спортсменов находясь за пределами здания с прилегающих территорий", - добавил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В Международном центре самбо обустроен зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1,6 тыс. зрителей. В центре бокса оборудован зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2 тыс. зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще