Новости 28 октября 2021 г. 15:10

Часть территории комплексного развития в Черемушках отдадут под 100 тыс. кв.м жилья по программе реновации

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Часть территории комплексного развития (КРТ) в районе Черемушки на юго-западе Москвы будет использована под цели программы реновации, сообщили в четверг в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"В квартале 25а будет возведен современный жилой микрорайон с местами для работы и отдыха, социальными и досуговыми центрами. Здесь запланировано строительство более 100 тыс. кв.м недвижимости по программе реновации жилищного фонда, что позволит в будущем предоставить новое жилье ориентировочно двум тысячам человек", - сообщил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что реорганизуемая территория находится на улице Цюрупы, вл.1-5. Ее площадь составляет 5,7 га. Там располагаются автосервис, гаражи, магазин и самовольная постройка.

В районе Черемушки предстоит расселить 119 старых домов. Сейчас переселяют из домов по адресам: улица Гарибальди, д. 17, корп. 1 и 2 в две новостройки: ул.Гарибальди, д.17 и ул.Профсоюзная, д.32.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще