Новости 23 сентября 2022 г. 18:05

Чат-бот с информацией о проведении частичной мобилизации запущен в Москве

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Столичное правительство приняло решение о запуске чат-бота, посвященного ответам на вопросы о частичной мобилизации, сообщается на официальном сайте московской мэрии.

"Правительство Москвы запустило в "Телеграме" чат-бот @MobilizationmskBot, с помощью которого горожане могут получить ответы на основные вопросы, касающиеся проведения частичной мобилизации в столице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цели чат-бота - предоставление москвичам официальной достоверной информации и ответы на вопросы. База знаний чат-бота сформирована на основе информации, предоставленной министерством обороны РФ, ей пользуются операторы службы 122.

На данный момент в нем доступны ответы на главные вопросы о том, кто попадает под частичную мобилизацию и в каком порядке она происходит, как проходит служба, какие меры поддержки действуют для военнослужащих и их семей, как иностранным гражданам заключить контракт. По мере появления новой официальной информации база знаний чат-бота будет пополняться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще