Новости 11 марта 2021 г. 12:49

Чемпионат Московского региона по робототехнике пройдет в "Технограде"

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Первые соревнования по робототехнике Московского региона First Lego League пройдут с 13 по 14 марта в инновационно-образовательном комплексе "Техноград", в них примут участие 45 команд, сообщает портал мэра и правительства столицы в четверг.

"Тема предстоящего турнира - спорт и здоровый образ жизни. Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания", - приводят в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

В сообщении уточняется, что среди участников турнира - дети и подростки в возрасте от 6 до 16 лет, которые представляют школы, центры дополнительного образования и молодежного инновационного творчества, детские технопарки Москвы.

Соревнования пройдут в течение двух дней: их начало запланировано на 13 марта, подведение итогов и награждение - на 14 марта.

Занявшие призовые места команды представят Москву в финале всероссийского чемпионата, который пройдет в апреле 2021 года в Нижнем Новгороде.

В этом году турнир впервые объединит участников из Москвы и Московской области. Ранее региональные этапы проводились отдельно.

Гостями соревнований станут команды из Красноярска, Сочи, Таганрога и Вологды. Они проверят свои силы вне конкурсной программы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще