Новости 26 июля 2023 г. 15:35

Число активаций "Тройки" в наземном транспорте увеличилось почти вдвое с прошлого года

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Количество активаций баланса транспортной карты "Тройка" на валидаторах наземного транспорта в 2023 году выросло почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в среду заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Только с начала этого года более 1,8 млн раз пассажиры активировали баланс карты "Тройка" на валидаторах. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, между маршрутами автобусов, трамваев и электробусов в столице действуют бесплатные пересадки. Это тоже востребованный сервис", - приводит слова Ликсутова пресс-служба департамента транспорта Москвы.

По словам заммэра, на столичном наземном транспорте пассажиры в среднем ежедневно активируют "Тройку" 10,5 тыс. раз и совершают бесплатные пересадки более 20 тыс. раз.

Активация карты "Тройка" на валидаторах наземного транспорта в Москве стала доступна в конце января 2022 года. Перед этим функция тестировалась с декабря 2021 года на 90 маршрутах в Троицком и Новомосковском административных округах столицы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще