Новости 12 января 2023 г. 10:45

Число несчастных случаев на МЖД в период новогодних праздников снизилось почти в четыре раза

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Почти в четыре раза меньше несчастных случаев зафиксировано на Московской железной дороге (МЖД) с 1 по 8 января текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщает в четверг пресс-служба МЖД.

"На Московской железной дороге с 1 по 8 января количество случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры снизилось в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2023 году - восемь человек, за тот же период 2022 года - 30)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что шесть случаев произошло в Московской области, по одному - в Москве и Туле. Основные причины - грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах и переход через железнодорожные пути в неположенных местах.

"Для снижения количества несчастных случаев во всех регионах Московской железной дороги работники магистрали проводят усиленную информационно-разъяснительную работу. МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще