Новости 25 февраля 2022 г. 11:54

Число онлайн-заявлений в московский Росреестр выросло за год почти наполовину

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Количество онлайн-заявлений в столичное управление Росреестра увеличилось за год более чем на 48%, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в январе 2022 года принято 55 929 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости. Данный показатель на 48,2% больше результата прошлого года за аналогичный период (37 745)", - говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Игоря Майданова, работа по переводу услуг Росреестра в онлайн позволяет гражданам оформлять свою недвижимость удобным для них способом. Он уточнил, что показатели спроса растут.

"От года к году растет число поступающих электронных заявлений в Москве. Так, в январе нами принято около 56 тыс. заявлений - это почти в 1,5 раза выше, чем за аналогичный месяц годом ранее, а по сравнению с 2020 годом - в 3,4 раза", - отметил Майданов.

Ранее заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова сообщала, что по итогам 2021 года доля учетно-регистрационных действий в онлайн-формате составила в РФ 46%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще