Новости 13 сентября 2022 г. 10:34

Число сделок на вторичном рынке недвижимости в столице с мая увеличилось на 34%

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Число регистраций переходов прав на вторичное жилье в Москве с мая этого года увеличилось на 34%, сообщили в столичном управлении Росреестра.

"По отношению и к июню (8 312), и к июлю (8 344) число сделок на вторичном рынке жилой недвижимости в Москве выросло на 16%, в сравнении с маем (7 219) объемы регистраций переходов прав увеличились на 34%", - говорится в сообщении.

Всего в августе зарегистрировали 9 689 договоров.

По словам руководителя управления Игоря Майданова, по количеству оформленных договоров показатели августа соответствуют итогам января. В феврале зафиксировали рост объема сделок - до 13 тыс. Самые высокие показатели пока были достигнуты в марте - 18 тыс.

"Однако, такая тенденция продержалась недолго и уже начиная с мая на рынке жилья наблюдается восстановительный рост", - добавил Майданов.

Эксперты уточнили, что всего за 8 месяцев зарегистрировали более 85,9 тыс. переходов прав на "вторичке". Это почти на 20% меньше аналогичного периода прошлого года. Тогда зафиксировали более 107,2 тыс. договоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще