Новости 3 апреля 2020 г. 21:50

Число скончавшихся в Москве пациентов с коронавирусом достигло 24

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве скончались еще четыре пациента, у которых был подтвержден диагноз "двусторонняя пневмония" и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом в пятницу.

"Среди умерших - пациенты от 80 до 86 лет. Одному умершему было 34 года. Он страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой", - уточнил собеседник агентства.

Таким образом, общее число скончавшихся в Москве пациентов с коронавирусом достигло 24. При этом 34-летний пациент стал самым молодым из них.

"34-летний мужчина находился на искусственной вентиляции легких в течение четырех дней. Помимо двусторонней пневмонии, у пациента зафиксировано полнокровие внутренних органов, отек легких и головного мозга, кровоизлияния", - рассказали в оперштабе.

Кроме того, хроническим бронхитом страдали трое из заболевших. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди других заболеваний - пиелонефрит, хронический бронхит, гипертония, атеросклероз.

По данным на утро пятницы в Москве зафиксировано 2 тыс. 923 случая заболевания COVID-19, 168 человек вылечились от инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще