Новости 24 января 2023 г. 13:14

Цветной бульвар и Хрустальный переулок благоустроят в столице в 2023 году

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы планируют в текущем году провести благоустройство ряда общественных пространств и парков, сообщается во вторник на официальном сайте столичной мэрии.

"В 2023 году планируется благоустроить еще 19 общественных пространств в центре и других административных округах. В ЦАО приведут в порядок 14 улиц, в том числе улицы, расположенные рядом с Московским государственным техническим университетом имени Баумана, Цветной бульвар и Хрустальный переулок", - говорится в сообщении.

"Помимо того, благоустроят Воробьевскую набережную и Аллею Славы на Воробьевых горах, территорию Южного речного вокзала. Будут продолжены работы по благоустройству Ленинского проспекта", - сообщается на сайте.

Отмечается, что в планах на 2023 год также благоустройство 74 парков и знаковых объектов в жилых районах, ремонт более 1,6 тыс. дворов и 14 тыс. подъездов многоквартирных домов, капитальный ремонт 2,3 тыс. домов и замена лифтов в рамках программы капремонта.

Кроме того, планируется установка подъемных платформ для маломобильных граждан, опор освещения, благоустройство прилегающих к транспортным объектам территорий, продолжение ремонта коммунальной инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще