Новости 19 февраля 2021 г. 13:25

Деловой центр "Парк Хуамин" построили на северо-востоке Москвы

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - В Москве завершилось строительство многофункционального комплекса "Парк Хуамин" с пятизвездочной гостиницей, апарт-отелем и офисами на улице Вильгельма Пика, сообщила в пятницу пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Деловой центр переменной этажности общей площадью около 100 тыс. кв. метров расположен по адресу: ул. Вильгельма Пика, вл. 14. В его составе построены 22-этажное здание пятизвездочной гостиницы на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель на 100 апартаментов, 4-этажный корпус общественного назначения, а также 21-этажное офисное здание", - сказал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Он также добавил, что в составе комплекса также организована двухуровневая подземная парковка на 642 автомобиля. иРядом с комплексом идет строительство традиционного китайского парка с элементами инфраструктуры. Его планируется завершить до 30 июня 2021 года.

"Сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", - добавил Бочкарев.

Проект делового центра разработало архитектурное бюро ТПО "Резерв". Одной из главных особенностей центра станут светодиодные ламели, с помощью которых на фасадах будут воспроизводить традиционные сюжеты мастеров китайского искусства, например, дерево бонсай или арки пайфан с орнаментом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще