Новости 15 января 2021 г. 14:06

Демонтаж новогоднего убранства начался в Москве

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к демонтажу части новогодних уличных конструкций, световые элементы будут украшать город до весны, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"После окончания праздников мы приступили к проведению демонтажа новогодних конструкций, в первую очередь с улиц уберут около 1 тыс. елей, плакаты и некоторые объемно-декоративные элементы. Световые конструкции будут украшать столицу до весны", - сказал Бирюков.

Он пояснил, зачем в городе до начала марта оставят гирлянды и световые арки.

"Зимой рано темнеет, а световые украшения служат дополнительным источником освещения. Они не только украшают город, но и создают настроение у жителей и гостей столицы", - подчеркнул заммэра.

Бирюков напомнил, что в общей сложности к Новому году и Рождеству Москву украсили около 4 тыс. декоративных конструкций.

"Все они использовались повторно и вновь появятся на улицах города в следующие новогодние праздники. После демонтажа украшения отправят на специальные склады, где они будут храниться до декабря", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще