Новости 5 февраля 2019 г. 09:48

Департамент транспорта Москвы обеспечил Ространснадзор служебными автомобилями, которые будут отслеживать нелегальных перевозчиков

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные власти передали Ространснадзору служебные автомобили, с помощью которых сотрудники ведомства будут бороться с нелегальными перевозчиками в Москве.

Как передал корреспондент "Интерфакса", во вторник состоялась торжественная передача новых автомобилей и специализированной техники в служебных целях от департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы к ЦМУГАДН (Центральное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора).

"У нас было подписано соглашение о взаимодействии, которое подразумевало приобретение необходимого оборудования и техники для Ространснадзора. Сегодня важное событие - передача техники от правительства Москвы Ространснадзору, которая усилит службу в плане работы на территории Москвы и позволит пассажирам Москвы знать, что ситуация находится под контролем, а у сотрудников Ространснадзора есть возможность контроля, моментальной проверки и решения всех проблем", - сказал журналистам руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, "нелегалов" в Москве стало существенно меньше.

"Проблема нелегальных перевозок в Москве стояла крайне остро, она и сейчас находится в зоне повышенного внимания, но количество нелегальных перевозчиков в Москве серьезно сократилось, и в этом, в первую очередь, заслуга наших коллег из Ространснадзора", - сказал глава департамента.

"Мэр Москвы поручил нам приобрести набор техники, чтобы оставшиеся подразделения службы Ространснадзора, которые работают в центральном округе, получили необходимый набор техники, и мы все свои обязательства выполним", - добавил М. Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще