Новости 2 августа 2022 г. 15:05

Дептранс Москвы: реконструкцию станции "Лесной городок" МЦД-4 закончат до конца года

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции станции будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) "Лесной городок" завершили более чем на половину, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"С коллегами из РЖД планируем закончить реконструкцию станции Лесной городок будущего МЦД-4 до конца года - больше половины работы уже позади", - говорится в сообщении.

Станция будет включать две пассажирские платформы с навесами, а также подземный вестибюль с эскалаторами, лифтами, турникетами и кассами. Вокзал приспособят для так называемых "маломобильных" пассажиров, в их число входят люди с инвалидностью.

Территорию вокруг станции хотят благоустроить: обновить тротуары и площадку для разворота и стоянки общественного транспорта. Также рядом с вокзалом установили остановочные павильоны для ожидания автобусов.

Кроме того, поблизости планируют организовать перехватывающую парковку, где можно будет оставить до 100 машин.

"Лесной городок" - железнодорожная станция Киевского направления Московской железной дороги в Одинцовском округе Подмосковья.

МЦД-4 призваны связать Киевское и Горьковское направления Московской железной дороги. Конечными станциями станут "Апрелевка" и "Железнодорожная", всего диаметр на момент запуска должен включить 37 остановочных пунктов. Как сообщалось, запуск линии запланирован на 2023-2024 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще