Новости 15 марта 2022 г. 17:07

Депутат Мосгордумы предложила ввести новые виды разрешенного использования участков

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы Елена Николаева предлагает ввести новые виды разрешенного использования (ВРИ) земельных участков для упрощения строительства.

"Надо рассмотреть возможность, в том числе в новой Москве и вообще в РФ, новые виды разрешенного использования для упрощенного строительства", - сказала Николаева во вторник на саммите Urban Community "Обмен мнениями. С холодной головой".

Она уточнила, что речь идет об объектах индивидуального или малоэтажного строительства. Николаева добавила, что власти хотят также простимулировать создание арендного жилья.

"И объявить мораторий (оплаты - ИФ) за смену ВРИ в Москве, на мой взгляд, нужно. (Стоит - ИФ) большая системная задача сделать город комфортным. Это все повышает ценность проектов", - добавила Николаева.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому вводится упрощенная процедура проведения правовой экспертизы документов, необходимых для государственного кадастрового учета и госрегистрации прав объектов капитального строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще