Москва / Новости 18 июня 2025 г. 08:35

Десять общественных пространств благоустроят на севере Москвы в 2025г. - Собянин

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС- Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах благоустроить на севере Москвы десять общественных пространства в 2025 году, в том числе несколько парков.

"В прошлом году на севере Москвы благоустроили два парка и два сквера. В этом сезоне реализуем в Северном административном округе еще десять проектов создания качественного общественного пространства", - написал Собянин в своем блоге в среду.

В частности, в планах в Савёловском обновить парк "Автомобилист", в районе Аэропорт - Головановский парк, в Ховрино - Народный парк с амфитеатром и новыми площадками. В Беговом районе планируются новые зоны для отдыха и тренировок с питомцами, в Молжаниновском - скейт-парк и пруд.

Комплексное благоустройство дворов ожидается в Бескудниковском районе, новые маршруты для прогулок и велодорожки появятся в Головинском районе.

"Сделаем больше хороших мест в шаговой доступности", - отметил мэр.

Новости Москвы