Новости 15 июня 2021 г. 14:26

Десятую часть сотрудников мостранспорта будут тестировать на COVID-19 каждые 15 дней

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Московский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы получил предписание главного санитарного врача, согласно ему каждые 15 дней 10% сотрудников транспортного комплекса столицы должны будут проходить исследование на COVID-19, сообщили в ведомстве.

"Мы получили предписание от и.о. главного санитарного врача по Москве Игнатовой Елены Николаевны. Среди обязательных мер для предотвращения коронавируса: (...) Каждые 15 дней тестировать 10% сотрудников на коронавирус", - говорится в сообщении.

Транспортный комплекс также должен будет ежедневно контролировать состояние здоровья машинистов и водителей, обеспечить сотрудников транспортного комплекса масками и перчатками, усилить дезинфекцию.

Пассажиры, в свою очередь, обязаны носить в общественном транспорте маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

"Мы уже год следуем всем необходимым предписаниям и рекомендациям, и продолжим это делать. (...) Однако сейчас лучше поберечься - пожалуйста, не ездите по городу без крайней необходимости и обязательно носите маску и перчатки в пути", - отметили в департаменте.

Там также порекомендовали пройти вакцинацию против COVID-19.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин объявил в Москве "длинные выходные" - до 20 июня - из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще