Новости 30 ноября 2022 г. 08:33

Дети мобилизованных москвичей посетят новогоднюю ёлку мэра Москвы

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - В Москве с конца декабря по начало января пройдёт "Ёлка мэра Москвы - 2023", на нее приглашены дети мобилизованных горожан, сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

"В Гостином Дворе пройдет традиционная новогодняя ёлка мэра. Ее проведут с 24 декабря 2022 года по 6 января 2023. Приглашения на праздничные представления от имени Сергея Собянина получили более 42 тыс. детей. На представлениях побывают дети из семей мобилизованных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что традиционно на ёлку приглашены дети, отличившиеся в учебе, спорте, лауреаты различных олимпиад, конкурсов и премии правительства Москвы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также оставшиеся без попечения родителей.

Гостей праздника ждёт новогодний спектакль, карнавал ёлочных игрушек, встречи с персонажами известных фильмов и мультиков, сказочная карусель, мастер-классы и игровые зоны, аквагрим, необычные новогодние фотозоны и декорации. Родители и сопровождающие, не планирующие посещать музыкальный спектакль, смогут провести время в мульткинотеатре. Там покажут его прямую трансляцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще