Новости 25 ноября 2020 г. 11:35

Детсады, школы и спорткомплекс построят по реновации в столичном районе Котловка

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - В кварталах реновации в районе Котловка на юго-западе столицы построят три детских сада, две школы и спорткомплекс, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

"Согласно утвержденным проектам планировки территорий запланировано строительство шести социальных объектов. Среди них три детских сада суммарно на 700 мест, один из которых с бассейном, две среднеобразовательные школы на 550 и 400 учеников соответственно и физкультурно-оздоровительный комплекс", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Сергея Лёвкина.

По данным ведомства, общая площадь реорганизуемой территории составит 156,6 гектар. На ней будет вестись не только жилищное строительство, но и работы по благоустройству общественных пространств и развитию улично-дорожной сети. Так, будет произведена реконструкция Нагорной улицы, Нагорного бульвара и улицы Ремизова. Планируется также строительство внутриквартальных проездов, создание парковочных мест и устройство велодорожек, сообщил Лёвкин.

По его словам, в районе Котловка по программе реновации предстоит переселить порядка 15 тысяч человек, которые проживают в 82 домах. Для этого подобрано семь "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. На данный момент введено в эксплуатацию 75 домов, строится и проектируется еще 263 дома. В следующем году планируется переселение около 29 тыс. человек. Программу планируется закончить в 2032 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще