Новости 22 сентября 2021 г. 17:28

Девушка-водитель из Москвы предстанет перед судом по делу о резонансном смертельном ДТП с детьми

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней москвички Валерии Башкировой, сбившей 16 июля на автомобиле трех детей на улице Авиаторов в столичном Солнцеве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы столицы Валерии Башкировой", - говорится в сообщении прокуратуры.

Башкировой вменяется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Дело направлено в Солнцевский суд Москвы, уточнили в прокуратуре.

Как сообщилось, 16 июля автомобиль Mazda под управлением Башкировой сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Авиаторов троих детей в возрасте девяти месяцев, трех и пяти лет. Дети были в сопровождении матери и бабушки. Старшие мальчики скончались после госпитализации, девятимесячную девочку выписали из больницы в понедельник.

Первоначально суд отправил девушку-водителя под домашний арест. После этого прокуратура потребовала ужесточить обвинение и обратилась в суд с ходатайством о заключении девушки под стражу. В настоящее время Башкирова находится в СИЗО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще