Новости 27 марта 2023 г. 12:03

Директор Росгвардии поздравил подчиненных с профессиональным праздником

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС- Директор Росгвардии Виктор Золотов поздравил личный состав ведомства с профессиональным праздником.

"Я благодарю личный состав войск национальной гвардии, солдат и старшин, прапорщиков и офицеров, генералов и адмиралов - за их беззаветную преданность идеалам ратной службы, профессионализм и самоотверженный труд на благо Отечества", - сказал Золотов.

Он также поблагодарил всех россиян за помощь и постоянное внимание к нуждам войск.

"Каждый день приближая победу, не забываем о сохранении набранных темпов развития войск. Мы наращиваем присутствие в Арктике, укрепляем подразделения в новых субъектах государства, развиваем военную инфраструктуру и внедряем новые технологии в повседневную деятельность", - сказал директор Росгвардии.

Историю ведомства в Росгвардии отсчитывают с 1811 года, когда указом императора Александра I были сформированы батальоны внутренней стражи. Указ императора был выпущен 27 марта, этот день в Росгвардии считают профессиональным праздником. Росгвардия в нынешнем виде была образована на базе внутренних войск МВД РФ в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще