Новости 23 мая 2022 г. 17:22

Диспансеризация в РФ пока восстановлена не во всех регионах - терапевт Минздрава

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Восстановить диспансеризацию в полном объеме в настоящее время удалось не во всех регионах России, сообщила главный внештатный специалист по терапии и общей практике Минздрава России Оксана Драпкина.

"Мы ведем учет, и знаем, где проблемы в диспансеризации еще остаются. Не во всех регионах сейчас удалось нам возобновить в полном объеме диспансеризацию, которая заложена в наших нормативных документах", - сказала Серегина на "круглом столе" в Совете Федерации "Совершенствование законодательства РФ по вопросам оказания медпомощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями".

В свою очередь замглавы Росздравнадзора Ирина Серегина сообщила, что диспансерное наблюдение пациентов во многих регионах не отлажено, наблюдается несвоевременная постановка пациентов с сердечно-сосудистой патологией на диспансерный учет.

21 апреля текущего года премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил министерству здравоохранения России обеспечить поэтапное восстановление оказания плановой медицинской помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще